Please use this identifier to cite or link to this item: https://dspace.nlu.edu.ua//jspui/handle/123456789/13396
Title: Проблемы использования специальных знаний представителем потерпевшего и защитником в уголовном процессе
Authors: Цаплин, А.С.
Keywords: специальные знания
судебно-экспертная деятельность
представители потерпевшего
защитник в уголовном процессе
производство экспертизы
использование специальных знаний
криминалистика
Issue Date: 2015
Citation: Цаплин А. С. Проблемы использования специальных знаний представителем потерпевшего и защитником в уголовном процессе : автореф. дис. ... канд. юрид. наук : 12.00.12 / А. С. Цаплин ; рук. работы Е. Р. Россинская ; Моск. гос. юрид. ун-т им. О. Е. Кутафина. – Москва, 2015. – 23 с.
Abstract: Предметом диссертационного исследования являются закономерности использования специальных знаний представителем потерпевшего и защитником в типовых следственных и судебных ситуациях, возникающих по уголовному делу, когда для собирания (обнаружения, фиксации, изъятия), исследования и процессуального использования криминалистически значимой информации требуется привлечение сведущих лиц с целью наиболее полного, объективного и всестороннего расследования и рассмотрения уголовных дел. Объектом исследования является следственная и судебная практика по использованию достижений науки, техники, искусства, ремесла и иных сфер человеческой деятельности представителем потерпевшего и защитником в уголовном процессе. Цель диссертационной работы состоит в анализе с позиций современной судебной экспертологии теоретических и правовых аспектов, а также практики использования специальных знаний представителем потерпевшего и защитником в уголовном судопроизводстве и разработка на этой основе и научно-практических рекомендаций по использованию сторонами специальных знаний на разных стадиях уголовного процесса.
URI: https://dspace.nlu.edu.ua/handle/123456789/13396
Appears in Collections:12.00.09 – Кримінальний процес та криміналістика; судова експертиза; оперативно-розшукова діяльність

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Caplin_2015.pdf336.23 kBAdobe PDFThumbnail
View/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.